Форум Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Настроение

Добро пожаловать на наш уютный форум для девушек и женщин! Здесь Вам всегда будут рады.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Коронавирус

Перейти вниз 
+7
asdiku
некто_кристина
Запах ночи
Еретик.
временный двигатель
India
get out
Участников: 11
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
временный двигатель
Друг
Друг
временный двигатель


Сообщения : 747
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Возраст : 28
Откуда : campus stellae
Награды : Коронавирус Empty
Подарки : Коронавирус Empty

Коронавирус Empty
СообщениеТема: Коронавирус   Коронавирус EmptyВт Мар 17, 2020 8:46 pm

Что об этом думаете?

Наблюдаете ли панику в своём окружении, поддаётесь ли ей?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious_personage
Свой человек
Свой человек
mysterious_personage


Сообщения : 314
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : Коронавирус Empty
Подарки : Коронавирус Empty

Коронавирус Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус EmptyВт Мар 17, 2020 10:47 pm

Насрать. Честно. Не обращаю внимания, не паникую, не боюсь, воспринимаю как что-то далёкое от себя (хотя, в нашем городе случаи заражения есть). В окружении паники не наблюдаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
whiskey
Администратор
whiskey


Сообщения : 1047
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 32

Коронавирус Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус EmptyСр Мар 18, 2020 4:43 am

Решили продукты закупить сегодня, потому что из-за идиотов, скупающих все на своём пути, в магазинах скоро все будет по космическим ценам.
А в целом мне пофиг. У нас в области случаев заражения пока нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://izbushka.forum2x2.ru
Еретик.
Друг
Друг
Еретик.


Сообщения : 523
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : Коронавирус Empty
Подарки : Коронавирус Empty

Коронавирус Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус EmptyСр Мар 18, 2020 10:12 am

Как бы плевать, но хочу, чтобы закрыли школу на карантин, практика надоела :\
Вернуться к началу Перейти вниз
get out
Активный пользователь
Активный пользователь
get out


Сообщения : 202
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Возраст : 25
Награды : Коронавирус Empty
Подарки : Коронавирус Empty

Коронавирус Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус EmptyСр Мар 18, 2020 11:15 am

я за новостями принципиально не слежу. всё равно если что-то действительно серьёзное случится -- расскажут знакомые. немного раздражают люди в магазинах, набирающие полные тележки масла, круп, т/б. неприятно там находиться, все толкаются и пытаются загрести себе побольше.
а так нас перевели на дистанционное обучение, наслаждаюсь жизнью и стараюсь поменьше выходить из дома)
Вернуться к началу Перейти вниз
India
Новичок
Новичок
India


Сообщения : 43
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-18
Награды : Коронавирус Empty
Подарки : Коронавирус Empty

Коронавирус Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус EmptyСр Мар 18, 2020 3:21 pm

Подписалась в телеграме на канал нашего министерства охраны здоровья ;) В нашей жизни особо ничего не поменялось: как мыли руки, так и моем, из дома выходим редко, работаю я тоже удаленно.
Народ в городе слегка паникует, некоторые полки в магазинах пустуют и это при том, что в области только один подозреваемый :)
Единственное, что немного выбило из колеи, знакомый не может вернуться домой из рейса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еретик.
Друг
Друг
Еретик.


Сообщения : 523
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : Коронавирус Empty
Подарки : Коронавирус Empty

Коронавирус Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус EmptyСр Мар 18, 2020 5:08 pm

У нас войны нет, это главное :)
По сути, что меня бы выбило из колеи - это закрытие междугороднего транспортного сообщение.
Благо, в школе мне и так сказали дома сидеть и лишний раз не мотаться, мерси ag
А то уже люди в масках появились, мдэ. В магазинах особой паники нет, но берут несколько пачек круп и макарон.
Правда сама вот думаю взять, о последующем росте цен с таким вот ажиотажем не подумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
временный двигатель
Друг
Друг
временный двигатель


Сообщения : 747
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Возраст : 28
Откуда : campus stellae
Награды : Коронавирус Empty
Подарки : Коронавирус Empty

Коронавирус Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус EmptyСр Мар 18, 2020 7:06 pm

Не могу понять, как к этому относиться.

Не могу понять, как соотносятся цифры (в два раза заразнее гриппа, летальность 4-5% – вроде звучит не очень страшно) с экспоненциальным ростом заболевших и с тем, что в Италии на всех больных не хватает аппаратов ИВЛ. Не могу понять, имеет ли смысл что-то менять в свои привычках, или одной ну допустим опасной болезнью больше, одной меньше – невелика разница, их и так всегда полно было.

На всякий случай (во многом потому что живу с мамой, которая в группе риска и волнуется) начала чаще мыть руки, протирать дезинфицирующей жидкостью телефон мышь клавиатуру и меньше ездить на общественном транспорте (не кататься на нём ради развлечения, со мной бывает, и ездить в институт только если собираюсь с кем-то поговорить – в остальное время работать удалённо). Не знаю, насколько это оправданно. Вреда точно не будет, мыть руки и протирать телефон и без эпидемии полезно, хотя раньше всегда руководствовалась принципом «зараза к заразе не липнет», спокойно ела на улице грязными руками и пила любую нормальную на вид проточную воду, ничего не случалось.

Более-менее популярные крупы во всех магазинах, куда мы заходили, уже закончились)). Остались только булгур, кускус и тому подобное. Смешно было, что сначала разобрали всю гречку, кроме зелёной и в пакетиках для варки, а через пару дней смели и такую. Благо небольшой запас дома есть, и чуть ли не последнюю пачку любимой пшёнки (которая дома закончилась) я в разгар этого безумия взять успела (жалею теперь, что не две-три, ну да ладно, закончится – буду есть другие каши). Не считаю, кстати, закупку продуктов в промышленных масштабах паникёрством, это вполне разумно, всеобщий карантин объявить могут.

В моём окружении откровенной паники нет, но есть люди, которые сильно волнуются и переживают. Я – нет. Мою руки и т. п. не потому что нервничаю, а потому что пока решила считать это правильным и разумным. Особых эмоций не испытываю, обидно только, что поездка в Италию сорвалась, я давно хотела во Флоренцию, ну и вот :/. Погибших людей жалко, но люди и так умирают каждую секунду.

За новостями не слежу специально, но и не пытаюсь оградиться. То, что попадается в ленте, иногда читаю, иногда нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Запах ночи
Друг
Друг
Запах ночи


Сообщения : 695
Репутация : 2
Дата регистрации : 2020-03-19
Награды : Коронавирус Empty
Подарки : Коронавирус Empty

Коронавирус Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус EmptyЧт Мар 19, 2020 12:31 pm

У нас карантин. Работают мед учреждения, продуктовые магазины, аптеки, банки, страховые, органы власти (по возможности переводят на удаленку), курьерские службы, общепит только на доставку.
У нас на работе при входе температуру меряют.
Метро закрыто, транспортное сообщение между городами закрыто, по городу коммунальные транспорт ходит отлично, маршруток мало. На своих машинах ездить по стране можно. Самолёты пока летают, воздушная граница не закрыта.
В аптеках нет масок, спирта, хотя начинают появляться.
Истерики раскупают крупы и туалетную бумагу, все привозят. Вчера пустых полок не наблюдала.
Налоговые каникулы, отсрочки по оплате аренды и все такое.

И меня, по традиции, бесят люди.
В этот раз - те, кто не соблюдает карантин. Ладно, на свое здоровье плевать, но об окружающих можно подумать.
Гуляют по улицам, пытаются в транспорт без масок заходить (хорошо, что не пускают), некоторые ещё собираются где-то кучками.
Раздражает и паника, и недовольные тем, что на 3 недели придётся остаться без стрижки и эпиляции.
Я просто соблюдаю меры безопасности, с удовольствием посидела бы дома на карантине, но мы, к сожалению, работаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
временный двигатель
Друг
Друг
временный двигатель


Сообщения : 747
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Возраст : 28
Откуда : campus stellae
Награды : Коронавирус Empty
Подарки : Коронавирус Empty

Коронавирус Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус EmptyЧт Мар 19, 2020 1:23 pm

А разве просто гулять по улицам опасно? Расстояние между людьми в несколько метров соблюдается же, и никто ничего не трогает (кнопки на светофорах разве что, но можно аккуратно).

У нас карантина не объявляли, только отменили кучу массовых мероприятий, отменли или перевели на дистанционное дополнительное образование, школы и универы -- по меньшей мере не все. На работе удалёнку настоятельно рекомендуют сотрудникам старше 50, остальные по желанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еретик.
Друг
Друг
Еретик.


Сообщения : 523
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : Коронавирус Empty
Подарки : Коронавирус Empty

Коронавирус Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус EmptyЧт Мар 19, 2020 1:34 pm

У подруги в саду ввели экстренные меры, можно отдавать детей родителям воспитателям только в масках. Ору, что за цирк. Может нормальные меры ввести, карантин на пару недель? Не, спасибо, у нас только 27 зараженных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Запах ночи
Друг
Друг
Запах ночи


Сообщения : 695
Репутация : 2
Дата регистрации : 2020-03-19
Награды : Коронавирус Empty
Подарки : Коронавирус Empty

Коронавирус Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус EmptyЧт Мар 19, 2020 2:05 pm

Ну, можно дождаться 1000 умерших, или 2000, или сколько надо, чтобы стало понятно: если есть возможность - сиди дома.
Кто-то может быть уверен, что здоров?
Или что только что вот тут не прошёл заражённый человек? Или что на вас не кашлянут во время прогулки? Думаю, что нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еретик.
Друг
Друг
Еретик.


Сообщения : 523
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : Коронавирус Empty
Подарки : Коронавирус Empty

Коронавирус Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус EmptyЧт Мар 19, 2020 3:16 pm

Так вот я и ору с мер, принятых нашей главой, так сказать.
27 зараженных на всю страну, а у нас инфекционка переполнена в городе (замечу, не большом ни разу), люди на коридорах лежат.
Потому что 27 всего, ага.
Вернуться к началу Перейти вниз
временный двигатель
Друг
Друг
временный двигатель


Сообщения : 747
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Возраст : 28
Откуда : campus stellae
Награды : Коронавирус Empty
Подарки : Коронавирус Empty

Коронавирус Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус EmptyЧт Мар 19, 2020 3:31 pm

Запах ночи пишет:

Или что только что вот тут не прошёл заражённый человек? Или что на вас не кашлянут во время прогулки? Думаю, что нет.
По-моему, вероятность этого исчезающе мала. Возможно, ошибаюсь.

Страшно не количество заболевших само по себе, а скорость, с которой оно растёт. И растёт с такой скоростью оно явно не потому что кто-то гуляет в одиночестве.

Хотя, с точки зрения властей надёжнее всего было бы запретить выходить на улицу без особой необходимости.

Вернуться к началу Перейти вниз
Еретик.
Друг
Друг
Еретик.


Сообщения : 523
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : Коронавирус Empty
Подарки : Коронавирус Empty

Коронавирус Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус EmptyЧт Мар 19, 2020 3:44 pm

У нас завтра распределение будет по скайпу :)
Причем НАМ прийти в корпус всем надо, всему потоку, включая платников, которые вообще приходят ради того, чтобы отказаться от распределения.
Нас толпой под кабинетом собирать можно, а комиссии ехать страшно.
Ору.
Осовремениваем крепостное право.

Вход в универ сделали только по пропускам, хотя хз, как это помогает по факту вот РЕАЛЬНО, а не видимость действий создает, мда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Запах ночи
Друг
Друг
Запах ночи


Сообщения : 695
Репутация : 2
Дата регистрации : 2020-03-19
Награды : Коронавирус Empty
Подарки : Коронавирус Empty

Коронавирус Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус EmptyЧт Мар 19, 2020 4:09 pm

временный двигатель, на планете пандемия. Мне кажется, это достаточный аргумент.
Вернуться к началу Перейти вниз
некто_кристина
Новичок
Новичок
некто_кристина


Сообщения : 12
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-30
Награды : Коронавирус Empty
Подарки : Коронавирус Empty

Коронавирус Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус EmptyВт Мар 31, 2020 5:00 pm

Мы все сидим дома, Ники не понимает, почему нельзя гулять(
Вернуться к началу Перейти вниз
Еретик.
Друг
Друг
Еретик.


Сообщения : 523
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : Коронавирус Empty
Подарки : Коронавирус Empty

Коронавирус Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус EmptyВт Мар 31, 2020 5:22 pm

У нас все скрывается, непонятно, что с городом, в котором я учусь. То его закрывают, то нет, то все хорошо, то министра здравоохранения отправили. Сами девочки местные не знают, что происходит, но паника в магазинах уже началась. На входе в больницы всем меряют температуру. Диагнозы ставят - пневмонии, орви.
В моем родном городе на выходных всем было плевать, заказывали пиццы и немытыми руками ели, все кафе забиты, в маске не видела никого. Но с вс я не выхожу из дома совсем, что как не знаю.
По области расчищают больницы, все переделывают под больных с пневмонией.
Нам сказали не приезжать в универ до следующего вторника, во вторник позвонить в деканат, скажут, что дальше. Но у нас то практика, тех, кто учится, вроде как перевели на дистанционку. Хотя опять же, кто что. Кто пишет, что дистанционка, кто, что местных и тех, кто не успел уехать заставляют ходить на пары, просто пар меньше. Заочники должны приехать на первой неделе апреля и им пары не отменили. Колледжи учатся в аудиториях, медики тоже.
Тех, кто остался в общаге официально не выпускают из города домой. Нужно писать заявление на имя ректора и ждать разрешения университета. Но это официально. По факту, я хз как они будут это контролировать. Ну ок, с большой сумкой из общаги выходить палевно, но если взять небольшой рюкзак, как они выяснят, в магазин человек или на вокзал?
Непонятная ситуация с маршрутками и машинами, кто-то орет в нете, что не дают въехать в город, где учусь и выехать, кто-то говорит, что нет. Дизеля ходят стабильно. Была утка, что людей снимали с поезда,но как-то не подтвердилось это.
Люди там ходят как обычно, на улицах их не меньше, но 90% в масках. Школы и сады не закрывают, просто ввели ограничения на передвижение в них детей и персонала (очень эффективно).
В моем городе все учатся именно в аудиториях, ходят на учебу. Но отменили студентам практику в школах и садах.
Маме в д.с. сказали встречать детей в маске и отдавать их в маске. Все. При этом ни родителей, ни детей маски носить не обязывают, очень эффективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Запах ночи
Друг
Друг
Запах ночи


Сообщения : 695
Репутация : 2
Дата регистрации : 2020-03-19
Награды : Коронавирус Empty
Подарки : Коронавирус Empty

Коронавирус Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус EmptyВт Мар 31, 2020 5:48 pm

У нас второй день идёт поток информации о том, какой Батька молодец, крутую систему медицины выстроил, все чётко работает, оттого и заболевших так мало, карантин не нужен, через пару недель в РБ все закончится, экономика не страдает, вот нам бы такого.
Врут, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
pincher
Активный пользователь
Активный пользователь
pincher


Сообщения : 198
Репутация : 1
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : Коронавирус Empty
Подарки : Коронавирус Empty

Коронавирус Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус EmptyВт Мар 31, 2020 6:42 pm

У нас строгий карантин - закрыто всё, кроме аптек и продуктовых магазинов, рестораны работают только на доставку. Выходить из дома можно только для экстренной помощи или в ближайший супермаркет/аптеку, город контролируют, за нахождение на улицы без причины большие штрафы.

В магазинах все продукты есть. Даже когда был массовый сдвиг по гречке, у нас был порядок, всё в наличии.


Я с 04 марта выходила из дома всего три раза, работаю удалённо.
Вернуться к началу Перейти вниз
whiskey
Администратор
whiskey


Сообщения : 1047
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 32

Коронавирус Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус EmptyВт Мар 31, 2020 7:19 pm

Запах ночи пишет:
У нас второй день идёт поток информации о том, какой Батька молодец, крутую систему медицины выстроил, все чётко работает, оттого и заболевших так мало, карантин не нужен, через пару недель в РБ все закончится, экономика не страдает, вот нам бы такого.
Врут, да?
У нас то же самое говорят)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://izbushka.forum2x2.ru
временный двигатель
Друг
Друг
временный двигатель


Сообщения : 747
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Возраст : 28
Откуда : campus stellae
Награды : Коронавирус Empty
Подарки : Коронавирус Empty

Коронавирус Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус EmptyВт Мар 31, 2020 7:40 pm

pincher пишет:
Я с 04 марта выходила из дома всего три раза, работаю удалённо.
О, 4 марта я ещё гуляла по Лиссабону (в Португалии на тот момент было ноль зарегистрированных заболевших), ела грязными руками картошку фри и думала, что шумиха вокруг коронавируса сильно преувеличена, и это всё фигня.

Как быстро всё меняется.

На удалёнку перешла с 19 числа, с тех пор выхожу только в продовольственный, аптеку и забирать интернет-заказы (из ближайших к дому пунктов)
Вернуться к началу Перейти вниз
Еретик.
Друг
Друг
Еретик.


Сообщения : 523
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : Коронавирус Empty
Подарки : Коронавирус Empty

Коронавирус Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус EmptyВт Мар 31, 2020 8:31 pm

Запах ночи пишет:
У нас второй день идёт поток информации о том, какой Батька молодец, крутую систему медицины выстроил, все чётко работает, оттого и заболевших так мало, карантин не нужен, через пару недель в РБ все закончится, экономика не страдает, вот нам бы такого.
Врут, да?

Нам тоже это говорят :) Можете посмотреть белорусские новости на том же ютубе, посмотрите, что он говорит народу В ОТКРЫТУЮ по республиканским каналам. Или почитать новости на том же тут бае. Это не передать.
Но мы то видим реальную картину. И народ уже на открытых и доступных сайтах типа вк взрывается и без шифровок пишет абсолютно все, что думает по этому поводу. Все злые. Не знаю, правда, дойдет ли недовольство дальше слов, или как всегда, но в таком масштабе себе никогда не позволяли. В открытых сервисах все молчали обычно, даже в телеге пытались шифровать. А теперь просто тормоза сорвали.
Вернуться к началу Перейти вниз
временный двигатель
Друг
Друг
временный двигатель


Сообщения : 747
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Возраст : 28
Откуда : campus stellae
Награды : Коронавирус Empty
Подарки : Коронавирус Empty

Коронавирус Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус EmptyПт Июн 19, 2020 11:02 pm

У меня есть гипотеза, что многие из тех, кто пару-тройку месяцев назад честно соблюдали карантин (и возможно даже ругали или высмеивали тех, кто не соблюдает), сейчас расслабились и забили.

(Я в какой-то степени тоже, пока ещё держусь ни с кем не тусоваться, но не знаю, надолго ли меня хватит)

Если не секрет -- не наблюдаете ли вы подобное на себе и как объясняете то, что забили на карантинные меры или, по крайней мере, несколько подрасслабились?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious_personage
Свой человек
Свой человек
mysterious_personage


Сообщения : 314
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : Коронавирус Empty
Подарки : Коронавирус Empty

Коронавирус Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус EmptyПт Июн 19, 2020 11:46 pm

А у нас нет больше никаких карантинных мер. Режим самоизоляции отменили, масочный режим тоже. А до отмены - да, честно сидела дома, на улицу выходила только в магазин, в маске и перчатках.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Коронавирус
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Настроение :: Посиделки :: Серьезный разговор-
Перейти: