Форум Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Настроение

Добро пожаловать на наш уютный форум для девушек и женщин! Здесь Вам всегда будут рады.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Платоническая любовь

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
whiskey
Администратор
whiskey


Сообщения : 1047
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 32

Платоническая любовь Empty
СообщениеТема: Платоническая любовь   Платоническая любовь EmptyЧт Ноя 29, 2012 7:38 pm

Ваше мнение. Верите ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://izbushka.forum2x2.ru
kalde_hender
Свой человек
Свой человек
kalde_hender


Сообщения : 389
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 28
Откуда : Àsgarðr
Настроение : mood (t) = sin t
Награды :
Платоническая любовь SMALL_24Платоническая любовь 0036d5f4064d

Подарки :
Платоническая любовь C11fc1562760


Платоническая любовь Empty
СообщениеТема: Re: Платоническая любовь   Платоническая любовь EmptyЧт Ноя 29, 2012 10:16 pm

Предпочитаю не судить людей по себе и не исключать никаких вариантов, так что верю, да.
P.s.: имеется в виду, наверно, во зрелом возрасте? В существовании подростковой платонической любви не сомневаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious_personage
Свой человек
Свой человек
mysterious_personage


Сообщения : 314
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : Платоническая любовь Empty
Подарки : Платоническая любовь Empty

Платоническая любовь Empty
СообщениеТема: Re: Платоническая любовь   Платоническая любовь EmptyВс Апр 12, 2020 4:22 am

Ну конечно, есть платоническая любовь. К друзьям, к Родине, к каким-то неодушевлённым предметам или явлениям. К людям противоположного пола тоже может быть. К кумирам каким-то, например.
Вот влюбленность платонической быть уже не может, влюбленность - это именно сочетание любви и сексуального влечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
временный двигатель
Друг
Друг
временный двигатель


Сообщения : 747
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Возраст : 28
Откуда : campus stellae
Награды : Платоническая любовь Empty
Подарки : Платоническая любовь Empty

Платоническая любовь Empty
СообщениеТема: Re: Платоническая любовь   Платоническая любовь EmptyВс Апр 12, 2020 2:53 pm

Считаю, что и влюблённость тоже может быть платонической. Или почти платонической, не знаю, считать ли платоническими чувствами, если, например, обниматься и целоваться с человеком хочется, а секса -- нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious_personage
Свой человек
Свой человек
mysterious_personage


Сообщения : 314
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : Платоническая любовь Empty
Подарки : Платоническая любовь Empty

Платоническая любовь Empty
СообщениеТема: Re: Платоническая любовь   Платоническая любовь EmptyВс Апр 12, 2020 5:43 pm

Мне кажется, сексуальное влечение - это необязательно желание заняться сексом. Скорее, возбуждение, направленное в сторону этого человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еретик.
Друг
Друг
Еретик.


Сообщения : 535
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : Платоническая любовь Empty
Подарки : Платоническая любовь Empty

Платоническая любовь Empty
СообщениеТема: Re: Платоническая любовь   Платоническая любовь EmptyВс Апр 12, 2020 8:47 pm

Думаю, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
временный двигатель
Друг
Друг
временный двигатель


Сообщения : 747
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Возраст : 28
Откуда : campus stellae
Награды : Платоническая любовь Empty
Подарки : Платоническая любовь Empty

Платоническая любовь Empty
СообщениеТема: Re: Платоническая любовь   Платоническая любовь EmptyВс Апр 12, 2020 11:51 pm

mysterious_personage пишет:
Мне кажется, сексуальное влечение - это необязательно желание заняться сексом. Скорее, возбуждение, направленное в сторону этого человека.
Странно звучит. Какое же оно тогда сексуальное, если заниматься сексом не хочется?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious_personage
Свой человек
Свой человек
mysterious_personage


Сообщения : 314
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : Платоническая любовь Empty
Подарки : Платоническая любовь Empty

Платоническая любовь Empty
СообщениеТема: Re: Платоническая любовь   Платоническая любовь EmptyПн Апр 13, 2020 12:59 am

Ну вот такое) Человек физически привлекает, возбуждает, хочется любоваться им, возможно, есть какие-то фантазии, но при этом секса может не хотеться по разным причинам (например, ты девственница и тебе страшно, либо вовсе секс не любишь, либо считаешь слишком серьёзным шагом, для которого «время ещё не пришло», и так далее).
Вернуться к началу Перейти вниз
временный двигатель
Друг
Друг
временный двигатель


Сообщения : 747
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Возраст : 28
Откуда : campus stellae
Награды : Платоническая любовь Empty
Подарки : Платоническая любовь Empty

Платоническая любовь Empty
СообщениеТема: Re: Платоническая любовь   Платоническая любовь EmptyПн Апр 13, 2020 10:45 am

Цитата :
например, ты девственница и тебе страшно
либо считаешь слишком серьёзным шагом, для которого «время ещё не пришло», и так далее
А, ну это в моём понимании "хочется, но колется". Я же о ситуациях, когда не хочется, именно не хочется, а не страшно, кажется неправильным и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious_personage
Свой человек
Свой человек
mysterious_personage


Сообщения : 314
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : Платоническая любовь Empty
Подарки : Платоническая любовь Empty

Платоническая любовь Empty
СообщениеТема: Re: Платоническая любовь   Платоническая любовь EmptyВт Апр 14, 2020 12:33 am

А мне кажется, это именно «не хочется». В случае с девственностью, по крайней мере, точно. Именно не хочется переживать акт пенитрации, потому что кажется, что это больно. Я именно это подразумевала под страхом. Страх физической боли.
Насчёт «неправильно» и «слишком рано» и правда неоднозначный вопрос. Мне кажется, это, все же, ближе к «не хочется». Потому что в этом случае тоже нет желания самого полового акта. Не хочется именно заниматься сексом, не суть, по каким причинам. Не тянет в постель, мастурбации и фантазий вполне достаточно. «Хочется, но колется» - это «хочу заняться сексом, но мамка (Бог, закон, моральные принципы) не разрешает, поэтому потерплю». А в первом случае терпеть не приходится, итак без секса нормально живётся, нет в нем нужды.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious_personage
Свой человек
Свой человек
mysterious_personage


Сообщения : 314
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : Платоническая любовь Empty
Подарки : Платоническая любовь Empty

Платоническая любовь Empty
СообщениеТема: Re: Платоническая любовь   Платоническая любовь EmptyВт Апр 14, 2020 12:44 am

А может, кстати, из-за дисморфофобии не хотеться. То есть, не хочется раздеваться перед человеком и демонстрировать ему своё «ужасное» тело, поэтому и секса тоже не хочется. Но сам человек при этом все равно нравится и возбуждает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Платоническая любовь
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Что такое любовь?
» Невзаимная любовь
» Виртуальная любовь
» Любовь на расстоянии
» Любовь к себе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Настроение :: Отношения :: Любовь-
Перейти: