Форум Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Настроение

Добро пожаловать на наш уютный форум для девушек и женщин! Здесь Вам всегда будут рады.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Идеальные отношения

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
mysterious_personage
Свой человек
Свой человек
mysterious_personage


Сообщения : 314
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : Идеальные отношения  Empty
Подарки : Идеальные отношения  Empty

Идеальные отношения  Empty
СообщениеТема: Идеальные отношения    Идеальные отношения  EmptyСр Мар 18, 2020 8:06 pm

Говорят, что идеальных отношений не бывает. Те, кто так не говорят, говорят, что идеал отношений у каждого свой. А некоторые вообще считают, что идеальные отношения - скучны, а всякого рода проблемки добавляют искры. А какой точки зрения придерживаетесь вы? И если вы все-таки верите в идеал, пускай и субъективный, то как представляете себе идеальные отношения? А может быть, они в вашей жизни уже были, или сейчас есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
временный двигатель
Друг
Друг
временный двигатель


Сообщения : 747
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Возраст : 28
Откуда : campus stellae
Награды : Идеальные отношения  Empty
Подарки : Идеальные отношения  Empty

Идеальные отношения  Empty
СообщениеТема: Re: Идеальные отношения    Идеальные отношения  EmptyСр Мар 18, 2020 10:47 pm

Скорее не верю, слишком маловероятно.

Но если пофантазировать,

ясное дело, нам приятно и интересно друг с другом, и есть как минимум симпатия и влечение, мы не пытаемся контролировать друг друга, нарушать границы друг друга, манипулировать друг другом, склонять к чему-то, что другому не нравится, бить кулаками по столам,
у нас схожие взгляды на отношения их будущее, мы верны друг другу и даже не обращаем внимание на других парней/девушек, одинаково хотим жить вместе и спать в обнимку чур я у стенки, не хотим детей, схожие мнения о том, где жить, в состоянии договориться о том, как вести быт, чтобы обоим было хорошо, нам не мешают бытовые недостатки друг друга (вроде режима сна, разбрасывания грязных вещей и тому подобного), не ссоримся,
заботимся друг о друге, но без фанатизма и гиперопеки, поддерживаем друг друга, тараканы в головах одного вида -- принимаем дурацкие идеи друг друга, можем вместе отправиться в поход или путешествие, в том числе спонтанно, а можем два дня не вставать с кровати без острой необходимости, схожие вкусы в еде, музыке, сексе, ему не нужно слишком много личного пространства (а то мне будет скучно и грустно, пока он надолго запирается в одиночестве).
всякие идеальные мелочи: у него длинные волосы, и он разрешает плести ему косички, он катает меня на плечах, мы готовим друг другу кофе, а в общепите тырим кофе друг друга, он делает мне массаж плеч, я тоже делаю ему что-то подобное мелкое приятное, и он это ценит.

А вообще нет, идеальные отношения -- это отсутствие отношений вместе с отсутствием желания быть в отношениях и чувства одиночества. Вот это ближе к реальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious_personage
Свой человек
Свой человек
mysterious_personage


Сообщения : 314
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : Идеальные отношения  Empty
Подарки : Идеальные отношения  Empty

Идеальные отношения  Empty
СообщениеТема: Re: Идеальные отношения    Идеальные отношения  EmptyСр Мар 18, 2020 11:18 pm

Я верю, что идеальные отношения возможны. Но так же думаю, что представления о них у всех разнятся, хотя и незначительно. Для меня идеальны отношения, основанные на взаимной любви, совсем без ссор, но с постоянными спокойными, содержательными дискуссиями, и, пожалуй, с хотя бы периодическими тусовками в кругу общих друзей) Люблю, когда в отношениях и друзья частично присутствуют, так как-то веселее.
Вот и все) Думаю, ничего сверхъестественного, вполне такое возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
временный двигатель
Друг
Друг
временный двигатель


Сообщения : 747
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Возраст : 28
Откуда : campus stellae
Награды : Идеальные отношения  Empty
Подарки : Идеальные отношения  Empty

Идеальные отношения  Empty
СообщениеТема: Re: Идеальные отношения    Идеальные отношения  EmptyСр Мар 18, 2020 11:30 pm

А мне кажется, что любая ложка дёгтя вроде какой-нибудь дурацкой привычки или несовпадения во вкусах сделает отношения неидеальными (но, возможно, ещё хорошими), а совсем без таких ложек -- маловероятно, слишком много всего должно сойтись. Возможно, я зануда, и кто-то считает отношения идеальными, даже если в них есть неидеальные мелочи.

Представления об идеальных отношениях у разных людей могут разниться сильно, например, кому-то идеальным кажется полное равноправие в отношениях, а кто-то хочет быть за мужчиной как за каменной стеной.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious_personage
Свой человек
Свой человек
mysterious_personage


Сообщения : 314
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : Идеальные отношения  Empty
Подарки : Идеальные отношения  Empty

Идеальные отношения  Empty
СообщениеТема: Re: Идеальные отношения    Идеальные отношения  EmptyСр Мар 18, 2020 11:36 pm

Цитата :
А мне кажется, что любая ложка дёгтя вроде какой-нибудь дурацкой привычки или несовпадения во вкусах сделает отношения неидеальными
Для меня - нет. Мне, наоборот, интереснее, когда вкусы расходятся. Потому что это расширяет простор для дискуссий) А дурацкие привычки меня не напрягают, причём, не только любимого человека, но и вообще ничьи) Я на них просто не обращаю внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
временный двигатель
Друг
Друг
временный двигатель


Сообщения : 747
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Возраст : 28
Откуда : campus stellae
Награды : Идеальные отношения  Empty
Подарки : Идеальные отношения  Empty

Идеальные отношения  Empty
СообщениеТема: Re: Идеальные отношения    Идеальные отношения  EmptyЧт Мар 19, 2020 12:13 am

mysterious_personage пишет:
Мне, наоборот, интереснее, когда вкусы расходятся. Потому что это расширяет простор для дискуссий)
Смотря вкусы на что.
Готовить по отдельности либо есть нелюбимое из-за разных вкусов на еду или когда вторая половинка включает в колонках дома музыку, которую ты терпеть не можешь, и подпевает (либо приходится слушать музыку только в наушниках и молча) -- такое. Ничего страшного, конечно, но по-моему неидеально.
О, допустим, искусстве ещё интересно дискутировать, а о том, съедобны ли лук и чеснок -- не очень. Хотя, если кто-то чаще питается вне дома/заказывает готовую еду -- этот минус исчезает.

Здорово, что тебя не раздражают и не напрягают ничьи привычки)
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious_personage
Свой человек
Свой человек
mysterious_personage


Сообщения : 314
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : Идеальные отношения  Empty
Подарки : Идеальные отношения  Empty

Идеальные отношения  Empty
СообщениеТема: Re: Идеальные отношения    Идеальные отношения  EmptyЧт Мар 19, 2020 12:28 am

Я вообще никогда ни с кем не жила, поэтому не могу об этом рассуждать) Но умозрительно как-то не смущает. Готовить еду по отдельности - норм. Слушать музыку в наушниках - тем более норм. Я, наоборот, смущаюсь свою музыку на полную громкость при ком-то включать. Кстати, нет такой музыки, которую я прямо терпеть не могу)) Если музыка мне не нравится, я просто перестаю обращать на неё внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
India
Новичок
Новичок
India


Сообщения : 43
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-18
Награды : Идеальные отношения  Empty
Подарки : Идеальные отношения  Empty

Идеальные отношения  Empty
СообщениеТема: Re: Идеальные отношения    Идеальные отношения  EmptyЧт Мар 19, 2020 10:00 pm

Мне кажется, не бывает отношений, где партнёры во всем и всегда согласны. Да и не в полной идентичности вкусов и взглядов счастье :)
Я свои отношения считаю идеальными, даже не смотря на то, что, хоть и редко, но бывают какие-то мелкие ссоры. Мне полностью комфортно, ничего менять мне не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious_personage
Свой человек
Свой человек
mysterious_personage


Сообщения : 314
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : Идеальные отношения  Empty
Подарки : Идеальные отношения  Empty

Идеальные отношения  Empty
СообщениеТема: Re: Идеальные отношения    Идеальные отношения  EmptyЧт Мар 19, 2020 10:12 pm

Цитата :
Мне кажется, не бывает отношений, где партнёры во всем и всегда согласны.
Мне тоже. Но я не считаю, что несогласие в каких-то вопросах делает отношения неидеальными) Для меня, скорее, наоборот: чем больше расхождений во мнениях и взглядах, тем лучше и интереснее. Я обожаю споры.
Вернуться к началу Перейти вниз
India
Новичок
Новичок
India


Сообщения : 43
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-18
Награды : Идеальные отношения  Empty
Подарки : Идеальные отношения  Empty

Идеальные отношения  Empty
СообщениеТема: Re: Идеальные отношения    Идеальные отношения  EmptyЧт Мар 19, 2020 10:15 pm

Да, я тоже так считаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Запах ночи
Друг
Друг
Запах ночи


Сообщения : 711
Репутация : 2
Дата регистрации : 2020-03-19
Награды : Идеальные отношения  Empty
Подарки : Идеальные отношения  Empty

Идеальные отношения  Empty
СообщениеТема: Re: Идеальные отношения    Идеальные отношения  EmptyЧт Мар 19, 2020 11:12 pm

У нас почти идеальные отношения. Мы на одной волне, понимаем и принимаем друг друга.
В начале очень много острых углов было. И понятно, что нужно либо расставаться, либо принимать. Расставаться не хотелось. Сейчас привыкла почти ко всему. Абстрагируюсь от происходящего и пусть делает, что хочет.
Есть компромиссы. Мы не договаривались, со временем узнавали друг друга лучше и понимали, что нужно партнёру, самостоятельно решали, что можем дать, вышло довольно комфортно.
Остались вещи, которые не устраивают меня. Но это мелочи в сравнении с тем, что пережили.
Но вот грязные чашки - это враг отношений.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Идеальные отношения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Свободные отношения
» Какие отношения у вас с членами семьи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Настроение :: Отношения :: Любовь-
Перейти: