Форум Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Настроение

Добро пожаловать на наш уютный форум для девушек и женщин! Здесь Вам всегда будут рады.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Вера, религия

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
временный двигатель
Друг
Друг
временный двигатель


Сообщения : 747
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Возраст : 28
Откуда : campus stellae
Награды : Вера, религия Empty
Подарки : Вера, религия Empty

Вера, религия Empty
СообщениеТема: Вера, религия   Вера, религия EmptyСб Апр 11, 2020 9:50 am

Как относитесь в целом?
Если не секрет -- верите ли во что-то сами?
Вернуться к началу Перейти вниз
pincher
Активный пользователь
Активный пользователь
pincher


Сообщения : 201
Репутация : 1
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : Вера, религия Empty
Подарки : Вера, религия Empty

Вера, религия Empty
СообщениеТема: Re: Вера, религия   Вера, религия EmptyСб Апр 11, 2020 12:43 pm

У меня нет выбранной религии - мой папа мусульманин, а мама - православная христианка. В обеих из этих религий мне видится что-то больше негативное, поэтому я именно в плане обрядов, молитв и прочего ничего для себя не выбрала. Когда я родилась, родители решили не обращать меня в какую-то из религий, вырасту - определюсь сама. А я до сих пор не чувствую, что мне это близко.

В мечети и в католическом храме я себя ощущаю лучше, чем в православных местах, откуда быстрее хочется уйти. Я туда и не захожу почти.

Несмотря на то, что я не считаю себя приверженцем какой-либо религии, я верю во что-то всевышнее, верю в чудо, верю в некий "бумеранг" (в то, что к тебе вернется то, как ты поступаешь). Заметила, что если со мной происходит что-то плохое, то я виню объективные вещи, нахожу причинно-следственные связи. А если что-то необыкновенно хорошее, то мне кажется, это какой-то дар свыше :)

Вернуться к началу Перейти вниз
Еретик.
Друг
Друг
Еретик.


Сообщения : 545
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : Вера, религия Empty
Подарки : Вера, религия Empty

Вера, религия Empty
СообщениеТема: Re: Вера, религия   Вера, религия EmptyСб Апр 11, 2020 2:48 pm

Я верю в бога чисто как в творца вселенной, не более
Вернуться к началу Перейти вниз
временный двигатель
Друг
Друг
временный двигатель


Сообщения : 747
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Возраст : 28
Откуда : campus stellae
Награды : Вера, религия Empty
Подарки : Вера, религия Empty

Вера, религия Empty
СообщениеТема: Re: Вера, религия   Вера, религия EmptyСб Апр 11, 2020 7:08 pm

Я агностик. Или даже слабый атеист, не уверена.

К религии отношусь неоднозначно. Считала, что она дала и продолжает давать человечеству и много хорошего (насколько я понимаю, искусство, культура, мораль и право во много обязаны именно религии), и много плохого. С конкретными людьми также, кому-то религия вредит, кому-то помогает. Ещё мне сложно понять, как можно осознанно относить себя именно к какой-то религии (веру в какой-то абстрактный, неизвестно что собой представляющий высший разум мне понять проще).

В моей жизни религия (а именно христианство) присутствует минимально и исключительно как что-то культурное. Начиная от детской библии, которую я в детстве читала как сказку, заканчивая тем, что мне нравятся церкви с архитектурной точки зрения, и путь Сантьяго для меня хоть и не религиозное паломничество -- всё же нечто большее, чем длинная пешая прогулка по красивым местам.

Мне интересны мировые религии (с культурно-исторической точки зрения, опять же), но не настолько, чтобы у меня дошли руки изучать их хотя бы минимально.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious_personage
Свой человек
Свой человек
mysterious_personage


Сообщения : 314
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : Вера, религия Empty
Подарки : Вера, религия Empty

Вера, религия Empty
СообщениеТема: Re: Вера, религия   Вера, религия EmptyСб Апр 11, 2020 8:46 pm

Я атеист. В Бога не верю даже абстрактного, поскольку его существование не доказано, а мне во что-то не доказанное верить тяжело (хотя, в юные годы могла, но тогда я глупее была). Религиями не интересуюсь, никогда их изучать не пыталась. Но в зоне турбулентности или перед каким-то ответственным мероприятием, конечно же, могу начать мысленно молиться - не какими-то специальными словами, а просто «Господи, пожалуйста»)) Как все, в общем. Наверное, от этого не избавиться - большинство людей так устроены, что им важно ощущать какую-то поддержку свыше, когда они сами бессильны. Это, вроде как, успокаивает. Проявлением веры в Бога это не считаю - скорее, это именно что акт самоуспокоения.
К религиям нормально отношусь. По крайней мере, многим они и правда помогают, а раз так, то почему бы им и не быть. Но воцерковленных людей не люблю. Они мне кажутся скучными, нудными и какими-то безумными, честно говоря. Стараюсь не общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Universe
Активный пользователь
Активный пользователь
Universe


Сообщения : 110
Репутация : 0
Дата регистрации : 2022-04-11
Награды : Вера, религия Empty
Подарки : Вера, религия Empty

Вера, религия Empty
СообщениеТема: Re: Вера, религия   Вера, религия EmptyВт Апр 12, 2022 12:22 am

не отношу себя к какой-либо религии однозначно. думаю, что некое зерно истины есть во всех мировых религиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вера, религия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Настроение :: Посиделки :: Серьезный разговор-
Перейти: