Форум Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Настроение

Добро пожаловать на наш уютный форум для девушек и женщин! Здесь Вам всегда будут рады.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 От перемены мест слагаемых...

Перейти вниз 
+6
временный двигатель
Запах ночи
Еретик.
Ibragimka
DifferentA
kalde_hender
Участников: 10
АвторСообщение
whiskey
Администратор
whiskey


Сообщения : 1047
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 32

От перемены мест слагаемых... Empty
СообщениеТема: От перемены мест слагаемых...   От перемены мест слагаемых... EmptyЧт Ноя 29, 2012 7:39 pm

Как вы относитесь к такой тенденции, как муж-домохозяин, а жена-добытчица?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://izbushka.forum2x2.ru
kalde_hender
Свой человек
Свой человек
kalde_hender


Сообщения : 389
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 28
Откуда : Àsgarðr
Настроение : mood (t) = sin t
Награды :
От перемены мест слагаемых... SMALL_24От перемены мест слагаемых... 0036d5f4064d

Подарки :
От перемены мест слагаемых... C11fc1562760


От перемены мест слагаемых... Empty
СообщениеТема: Re: От перемены мест слагаемых...   От перемены мест слагаемых... EmptyЧт Ноя 29, 2012 10:19 pm

Если им это комфортно -- то нормально. Почему бы, собственно, и нет.
Я бы от такой "перемены" в своей будущей семье не отказалась, ибо домашнюю работу не люблю, а зарабатывать собираюсь в любом случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentA
Активный пользователь
Активный пользователь
DifferentA


Сообщения : 118
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-07-04
Возраст : 34
Настроение : =)
Награды :
От перемены мест слагаемых... 905aec9b56f3От перемены мест слагаемых... SMALL_24


От перемены мест слагаемых... Empty
СообщениеТема: Re: От перемены мест слагаемых...   От перемены мест слагаемых... EmptyСб Дек 01, 2012 1:14 pm

Отрицательно. Такой муж явно был бы скучным. Мужчина должен быть интересным, женщина должна позволять рядом с ним быть слабой...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://women-secrets.sosbb.ru/forum
kalde_hender
Свой человек
Свой человек
kalde_hender


Сообщения : 389
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 28
Откуда : Àsgarðr
Настроение : mood (t) = sin t
Награды :
От перемены мест слагаемых... SMALL_24От перемены мест слагаемых... 0036d5f4064d

Подарки :
От перемены мест слагаемых... C11fc1562760


От перемены мест слагаемых... Empty
СообщениеТема: Re: От перемены мест слагаемых...   От перемены мест слагаемых... EmptyСб Дек 01, 2012 7:32 pm

Цитата :
Мужчина должен быть интересным
А считаешь ли ты неинтересной женщину-домохозяйку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ibragimka
Активный пользователь
Активный пользователь
Ibragimka


Сообщения : 156
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-12-29
Награды : От перемены мест слагаемых... Empty
Подарки : От перемены мест слагаемых... Empty

От перемены мест слагаемых... Empty
СообщениеТема: Re: От перемены мест слагаемых...   От перемены мест слагаемых... EmptyСб Дек 29, 2012 8:29 pm

Отрицательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
временный двигатель
Друг
Друг
временный двигатель


Сообщения : 747
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Возраст : 28
Откуда : campus stellae
Награды : От перемены мест слагаемых... Empty
Подарки : От перемены мест слагаемых... Empty

От перемены мест слагаемых... Empty
СообщениеТема: Re: От перемены мест слагаемых...   От перемены мест слагаемых... EmptyЧт Мар 19, 2020 11:37 am

Нормально отношусь.
Меня не привлекают традиционные гендерные роли, абсолютно.
Не считаю, что если мужчина -- домохозяин, то он сразу скучный или слабый. Неамбициозный -- пожалуй, да, но я в этом ничего плохого не вижу. И вообще, кто знает, может, у него амбиции в чём-то другом (например, в спорте или андерграундном искусстве, или он научную диссертацию пишет).
Сама скорее не хотела бы обеспечивать мужика, сомневаюсь, что смогу заработать столько, чтобы обоим хватало не только на необходимое, но и на (в разумных пределах) все хотелки, а не позволять себе особо ничего лишнего просто потому что кое-кто не хочет работать -- такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еретик.
Друг
Друг
Еретик.


Сообщения : 546
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : От перемены мест слагаемых... Empty
Подарки : От перемены мест слагаемых... Empty

От перемены мест слагаемых... Empty
СообщениеТема: Re: От перемены мест слагаемых...   От перемены мест слагаемых... EmptyЧт Мар 19, 2020 1:18 pm

Я за традиционные гендерные роли, мне так удобно
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious_personage
Свой человек
Свой человек
mysterious_personage


Сообщения : 314
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : От перемены мест слагаемых... Empty
Подарки : От перемены мест слагаемых... Empty

От перемены мест слагаемых... Empty
СообщениеТема: Re: От перемены мест слагаемых...   От перемены мест слагаемых... EmptyЧт Мар 19, 2020 3:36 pm

Я не считаю, что мужчина-домохозяйка - скучный или слабый. Я считаю, что он свою женщину совсем не любит и не ценит, даже как женщину ее не воспринимает. Я против такой модели - по крайней мере, в своей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Запах ночи
Друг
Друг
Запах ночи


Сообщения : 720
Репутация : 2
Дата регистрации : 2020-03-19
Награды : От перемены мест слагаемых... Empty
Подарки : От перемены мест слагаемых... Empty

От перемены мест слагаемых... Empty
СообщениеТема: Re: От перемены мест слагаемых...   От перемены мест слагаемых... EmptyЧт Мар 19, 2020 3:40 pm

Если всех устраивает, почему нет? Не могу сказать, что мне подошёл бы такой вариант, но если, например, я буду зарабатывать в несколько раз больше, чем муж, он может сидеть в декрете
Вернуться к началу Перейти вниз
временный двигатель
Друг
Друг
временный двигатель


Сообщения : 747
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Возраст : 28
Откуда : campus stellae
Награды : От перемены мест слагаемых... Empty
Подарки : От перемены мест слагаемых... Empty

От перемены мест слагаемых... Empty
СообщениеТема: Re: От перемены мест слагаемых...   От перемены мест слагаемых... EmptyЧт Мар 19, 2020 3:55 pm

mysterious_personage пишет:
Я считаю, что он свою женщину совсем не любит и не ценит
Почему?
Не воспринимает как женщину в традиционной модели -- да.
Но любить и ценить можно и за рамками этой модели.
Точно так же, как женщина может любить и ценить своего мужчину, но при этом не готовить для него, не гладить рубашки или что там в традиционных ролях женщине полагается делать. Поддерживать и вдохновлять ещё, но это, по-моему, обоим желательно делать независимо от ролей.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious_personage
Свой человек
Свой человек
mysterious_personage


Сообщения : 314
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : От перемены мест слагаемых... Empty
Подарки : От перемены мест слагаемых... Empty

От перемены мест слагаемых... Empty
СообщениеТема: Re: От перемены мест слагаемых...   От перемены мест слагаемых... EmptyЧт Мар 19, 2020 5:50 pm

Я убеждена, что любящий мужчина своей женщине на шею не сядет) Наоборот, у него будет желание тратить на неё деньги, помогать, частично обеспечивать даже. Кстати, и у женщины такое же желание может быть в отношении любимого мужчины. Но так уж сложилось, что социально приемлемым такое выражение чувств является только для мужчин, поэтому и занимаются этим, в основном, мужчины. Если любят, конечно. И если любят именно как женщину, а не как товарища)
Вернуться к началу Перейти вниз
временный двигатель
Друг
Друг
временный двигатель


Сообщения : 747
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Возраст : 28
Откуда : campus stellae
Награды : От перемены мест слагаемых... Empty
Подарки : От перемены мест слагаемых... Empty

От перемены мест слагаемых... Empty
СообщениеТема: Re: От перемены мест слагаемых...   От перемены мест слагаемых... EmptyЧт Мар 19, 2020 6:18 pm

По-моему, тратить деньги на любимую женщину и тем более обеспечивать -- это именно что некоторый социально одобряемый сценарий, а не обязательный признак любви. Любовь по-разному проявляется, как у женщин (кто-то завтраки любимому мужчине готовить будет, а кто-то вот деньги на него тратить и подарки делать), так и мужин.
С подарками понятно, но мне как-то сложно представить, чтобы кому-то прям хотелось кого-то обеспечивать (а не "я могу это себе позволить, почему бы и нет, если моему любимому человеку это будет приятно/человек сам не особо справляется")
Не считаю, что муж-домохозяин (или жена-домохозяйка) сидит на шее -- он делает некоторую неоплачиваемую, но при этом нужную и неприятную работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious_personage
Свой человек
Свой человек
mysterious_personage


Сообщения : 314
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : От перемены мест слагаемых... Empty
Подарки : От перемены мест слагаемых... Empty

От перемены мест слагаемых... Empty
СообщениеТема: Re: От перемены мест слагаемых...   От перемены мест слагаемых... EmptyЧт Мар 19, 2020 7:23 pm

В том-то и дело, что большинство людей действуют по социально одобряемым сценариям. Потому что так привыкли, потому что укоренилось у них уже в сознании, что вот так вот - правильно, а иначе просто быть не может. И если вдруг они не действуют в рамках сценария, то это говорит, скорее, не об их нонконформизме, а о том, что ситуация не кажется им сценарной. В частности: если мужчина не стремится тратить на женщину деньги, а уж тем более, если у неё готов брать - скорее всего, он просто не видит в ней женщину, не любит ее так, как обычно мужчины любят женщин.
Есть нонконформисты, конечно. Но их очень мало. Большинство мыслят и живут именно социальными стереотипами, причём, даже неосознанно.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious_personage
Свой человек
Свой человек
mysterious_personage


Сообщения : 314
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : От перемены мест слагаемых... Empty
Подарки : От перемены мест слагаемых... Empty

От перемены мест слагаемых... Empty
СообщениеТема: Re: От перемены мест слагаемых...   От перемены мест слагаемых... EmptyЧт Мар 19, 2020 7:31 pm

Цитата :
С подарками понятно, но мне как-то сложно представить, чтобы кому-то прям хотелось кого-то обеспечивать

А я могу, и более того, уверенна, что это возможно. Любящему мужчине хочется, чтобы его женщина ни в чем не нуждалась, не перенапрягалась, жила в радость. И он готов ей это обеспечить, даже не потому, что считает себя должным, а потому, что у него в самом деле есть такое желание.
Ну и да, стереотипы о том, что мужчина - «защита и опора» диктуют, что он, все-таки, должен. И это тоже на его поведение влияет. Опять же, если его партнерша для него - женщина, а не бесполое существо, с которым быть «мужчиной» (в плане гендерной роли) необязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
временный двигатель
Друг
Друг
временный двигатель


Сообщения : 747
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Возраст : 28
Откуда : campus stellae
Награды : От перемены мест слагаемых... Empty
Подарки : От перемены мест слагаемых... Empty

От перемены мест слагаемых... Empty
СообщениеТема: Re: От перемены мест слагаемых...   От перемены мест слагаемых... EmptyЧт Мар 19, 2020 8:11 pm

Не считаю, что отрицать (более-менее полностью или только в отдельных вещах) гендерные роли и гендерные стереотипы -- это прямо-таки нонкоформизм. Таких людей много, и мужчин, и женщин. Ну или мы все бездушые бесполые нонконмормисты)

Просто интересно -- как ты думаешь, работает ли это в обратную сторону, есть ли что-то, что женщина обязательно делает, если любит (и не нонконформистка, для которой её мужчина -- товарищ и бесполое существо)?
Вернуться к началу Перейти вниз
India
Новичок
Новичок
India


Сообщения : 43
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-18
Награды : От перемены мест слагаемых... Empty
Подарки : От перемены мест слагаемых... Empty

От перемены мест слагаемых... Empty
СообщениеТема: Re: От перемены мест слагаемых...   От перемены мест слагаемых... EmptyЧт Мар 19, 2020 10:06 pm

Не вижу вообще никакой проблемы в смене ролей. Конкретно в моем случае: у нас были и периоды, когда зарабатывал только Рома, и когда только я. Быт никогда не тянул один человек, всегда удается поделить относительно пополам. Надеюсь, в будущем будет также - работают оба и оба же домохозяйничают. Исключением, конечно, может стать декрет, но во время него я тем более не собираюсь всю работу по дому сваливать на себя ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious_personage
Свой человек
Свой человек
mysterious_personage


Сообщения : 314
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : От перемены мест слагаемых... Empty
Подарки : От перемены мест слагаемых... Empty

От перемены мест слагаемых... Empty
СообщениеТема: Re: От перемены мест слагаемых...   От перемены мест слагаемых... EmptyЧт Мар 19, 2020 10:21 pm

Цитата :
Таких людей много, и мужчин, и женщин.
Даже если и много, все равно меньшинство. Я, вот, ни одного не встречала.
Цитата :
Просто интересно -- как ты думаешь, работает ли это в обратную сторону, есть ли что-то, что женщина обязательно делает, если любит (и не нонконформистка, для которой её мужчина -- товарищ и бесполое существо)?
Нет) К женщинам требования мягче, у них роль принимающая. Им достаточно просто радостно принимать ухаживания мужчин, чтобы те не сомневались в том, что их любят)
Вернуться к началу Перейти вниз
India
Новичок
Новичок
India


Сообщения : 43
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-18
Награды : От перемены мест слагаемых... Empty
Подарки : От перемены мест слагаемых... Empty

От перемены мест слагаемых... Empty
СообщениеТема: Re: От перемены мест слагаемых...   От перемены мест слагаемых... EmptyЧт Мар 19, 2020 10:26 pm

Цитата :
Нет) К женщинам требования мягче, у них роль принимающая. Им достаточно просто радостно принимать ухаживания мужчин, чтобы те не сомневались в том, что их любят)
Встречала многих мужчин, которые считали, что женщина должна круглые сутки готовить/стирать/убирать/гладить их носочки, чтобы показать, как сильно их любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious_personage
Свой человек
Свой человек
mysterious_personage


Сообщения : 314
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : От перемены мест слагаемых... Empty
Подарки : От перемены мест слагаемых... Empty

От перемены мест слагаемых... Empty
СообщениеТема: Re: От перемены мест слагаемых...   От перемены мест слагаемых... EmptyЧт Мар 19, 2020 10:53 pm

Это влажные фантазии взбесившихся дрочеров) Общепринятым это не считается, все-таки. Ну, то есть, может быть, и считается, что женщина, которая не драит квартиру целыми днями - плохая женщина, но что она своего мужчину не любит - нет.
Да и в принципе, ведение домашнего хозяйства не считается выражением любви, и не является. Потому что это действие не направлено в сторону партнера. Оно направлено в сторону, собственно, дома. То есть, иллюстрирует больше отношение к дому и быту, чем к партнеру) А вот материальные вложения именно в сторону партнера направлены.
Вернуться к началу Перейти вниз
India
Новичок
Новичок
India


Сообщения : 43
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-18
Награды : От перемены мест слагаемых... Empty
Подарки : От перемены мест слагаемых... Empty

От перемены мест слагаемых... Empty
СообщениеТема: Re: От перемены мест слагаемых...   От перемены мест слагаемых... EmptyЧт Мар 19, 2020 11:24 pm

В том-то и дело, что считается. Мне это говорили лично знакомые мне мужчины, которые находились в длительных отношениях и на протяжении которых, считали, что если он выражает любовь к женщине букетом цветов раз в пятилетку, то она это должна делать ежедневным горячим ужином и убранной квартирой, в которой она наводит уют из большой любви к своему мужу. И надо отметить, что во всех случаях женщины работали и на равных приносили в дом деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
India
Новичок
Новичок
India


Сообщения : 43
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-18
Награды : От перемены мест слагаемых... Empty
Подарки : От перемены мест слагаемых... Empty

От перемены мест слагаемых... Empty
СообщениеТема: Re: От перемены мест слагаемых...   От перемены мест слагаемых... EmptyЧт Мар 19, 2020 11:25 pm

Да, многие считают быт просто прямой обязанностью женщины. Но иногда к этому мракобесию прибавляется ещё и "о боже, ты не погладила мне рубашку - ты меня не любишь"
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious_personage
Свой человек
Свой человек
mysterious_personage


Сообщения : 314
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : От перемены мест слагаемых... Empty
Подарки : От перемены мест слагаемых... Empty

От перемены мест слагаемых... Empty
СообщениеТема: Re: От перемены мест слагаемых...   От перемены мест слагаемых... EmptyЧт Мар 19, 2020 11:27 pm

Это уже совсем другая история)) Скорее всего, мужчинам этим на своих женщин похер, и воспринимают они их как обслуживающий персонал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Universe
Активный пользователь
Активный пользователь
Universe


Сообщения : 110
Репутация : 0
Дата регистрации : 2022-04-11
Награды : От перемены мест слагаемых... Empty
Подарки : От перемены мест слагаемых... Empty

От перемены мест слагаемых... Empty
СообщениеТема: Re: От перемены мест слагаемых...   От перемены мест слагаемых... EmptyСр Апр 13, 2022 8:59 pm

если мужчина, грубо говоря, лежит на диване и иногда варит пельмени на двоих, а женщина работает – такое положение дел не очень нравится. а если, например, есть дети, за которыми нужно следить или какое-то серьёзное хозяйство с огородом и скотом – это нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
whiskey
Администратор
whiskey


Сообщения : 1047
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 32

От перемены мест слагаемых... Empty
СообщениеТема: Re: От перемены мест слагаемых...   От перемены мест слагаемых... EmptyЧт Апр 14, 2022 12:34 pm

У нас вообще нет какого-то четкого распределения ролей в семье. Убираемся вместе, детьми занимаемся практически поровну. Практически, потому что я все же больше времени с ними провожу, муж только после работы и на выходных. Работаем оба, только я из дома.
Иногда у меня ощущение, что я вообще ничего не делаю, все - муж)) обленилась в последнее время чего-то
Единственное - готовлю всегда я. Просто потому что не люблю, чтобы на моей кухне готовил кто-то ещё. А если лень, то можно просто заказать еду.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://izbushka.forum2x2.ru
 
От перемены мест слагаемых...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Настроение :: Отношения :: Семья-
Перейти: