Форум Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Настроение

Добро пожаловать на наш уютный форум для девушек и женщин! Здесь Вам всегда будут рады.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Коронавирус

Перейти вниз 
+7
asdiku
некто_кристина
Запах ночи
Еретик.
временный двигатель
India
get out
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
asdiku
Активный пользователь
Активный пользователь
asdiku


Сообщения : 110
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : Коронавирус - Страница 2 Empty
Подарки : Коронавирус - Страница 2 Empty

Коронавирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Страница 2 EmptyПт Июн 19, 2020 11:54 pm

Я бы сейчас скорее посмеялась над собой строго по часам меняющей маски по часам. Сейчас ношу одну маску или весь рабочий день, или пока не стагет совсем противно в нее дышать. Сейчас уже срать, потому что если у меня будет риск заражения, я заражусь, потому что маски все равно не защищают, перчатки, которых на неделю выдают пару, рвутся на второй день, лицо я трогаю. А еще больше срать, потому что я практически уверена, что мы уже переболели. Но на маникюр к родственнице с детьми все равно еще не хожу. Потому что если я вдруг окажусь переносчиком и заражу их, буду винить себя, да и без надобности маникюр сейчас, на работе все равно в перчатках вынуждена быть.
Людей уже не обхожу и в транспорте спокойно езжу. Раньше, в марте, еще до нерабочей недели и во время нее, казалось, что вирус прям ВЕЗДЕ, дотронься и сдохнешь в муках.(даже видео наклепалав порыве эмоций)) ) Сейчас даже смешно) сейчас у меня снова обычная жизнь в плане эмоций и состояния. Меланхолично и бесстрастно просматриваю раз в два три дня новости. Просто жду, когда этот цирк закончится. В вирус верю, но последнее время все чаще кажется, что статистику корректитрут.
Вернуться к началу Перейти вниз
whiskey
Администратор
whiskey


Сообщения : 1047
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 32

Коронавирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Страница 2 EmptyСб Июн 20, 2020 5:35 pm

Я и не напрягалась. В магазины не ходила только вообще ни в какие, а в остальном жила как обычно, гуляла с дочкой (правда, не каждый день, но мне просто тяжело уже с пузом гулять), ездили к свекрам в гости, муж работал в обычном режиме.
Сейчас в обычном ритме живём.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://izbushka.forum2x2.ru
Еретик.
Друг
Друг
Еретик.


Сообщения : 537
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : Коронавирус - Страница 2 Empty
Подарки : Коронавирус - Страница 2 Empty

Коронавирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Страница 2 EmptyВс Июн 21, 2020 2:08 pm

Мне в принципе всегда было пофиг, я уверена, что переболела им в декабре-январе, все симптомы были как по описанию, потеря обоняния и вкуса + симптомы ОРВИ. Поставили ОРВИ тогда, месяц ходила кашляла, но это никого не смущало.
Спокойно ходила в магазины и по своим делам. Маску и перчатки надеваю только в унике, и то если надо зайти туда, куда без маски не пускают - деканат, на госы нужна была экипировка, некоторые кафедры. Постоянно маску не ношу и по часам не меняю, не вижу смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
whiskey
Администратор
whiskey


Сообщения : 1047
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 32

Коронавирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Страница 2 EmptyВт Фев 23, 2021 6:07 pm

Кто-нибудь собирается делать прививку? А, может, уже сделали?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://izbushka.forum2x2.ru
Запах ночи
Друг
Друг
Запах ночи


Сообщения : 711
Репутация : 2
Дата регистрации : 2020-03-19
Награды : Коронавирус - Страница 2 Empty
Подарки : Коронавирус - Страница 2 Empty

Коронавирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Страница 2 EmptyВт Фев 23, 2021 9:52 pm

Вакцины нет - не собираюсь. У нас все просто)
Вернуться к началу Перейти вниз
временный двигатель
Друг
Друг
временный двигатель


Сообщения : 747
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Возраст : 28
Откуда : campus stellae
Награды : Коронавирус - Страница 2 Empty
Подарки : Коронавирус - Страница 2 Empty

Коронавирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Страница 2 EmptyВт Фев 23, 2021 11:00 pm

В процессе, первый компонент вкололи, второй -- в следующий понедельник.

Понимаю, что это некоторый риск (т.к. возможные отдалённые последствия вакцины особо не изучены), но риски от коронавируса явно не меньше, а полностью гарантировать, что я им не заболею, можно только если в бункере запереться -- у меня нет ни возможности, ни тем более желания это делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еретик.
Друг
Друг
Еретик.


Сообщения : 537
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : Коронавирус - Страница 2 Empty
Подарки : Коронавирус - Страница 2 Empty

Коронавирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Страница 2 EmptyСр Фев 24, 2021 3:39 pm

Нет, мне не внушает доверия ни одна из вакцин. Хотя на работе уже списки сотрудников собирали, правда, кроме директора у нас никто не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysterious_personage
Свой человек
Свой человек
mysterious_personage


Сообщения : 314
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : Коронавирус - Страница 2 Empty
Подарки : Коронавирус - Страница 2 Empty

Коронавирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Страница 2 EmptyЧт Фев 25, 2021 11:50 pm

Мне кажется, я переболела)) В январе были симптомы ОРВИ + притупление обоняния. Но температура не повышалась. То ли легкая форма, то ли простуда такая особенная, не знаю. У врача не была.
Насчёт вакцины не думала, но, наверное, пока не собираюсь - страшновато.
Вернуться к началу Перейти вниз
whiskey
Администратор
whiskey


Сообщения : 1047
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 32

Коронавирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Страница 2 EmptyСб Фев 27, 2021 5:00 am

Я каждый месяц болею, надо сдать тест на антитела. По итогам посмотрю.
У мужа на работе начальник уговаривает всех сделать прививку, они пока не в восторге. Он им и тест на антитела оплатил. У мужа нет их. Наверное, и у меня нет, но все равно проверю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://izbushka.forum2x2.ru
временный двигатель
Друг
Друг
временный двигатель


Сообщения : 747
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Возраст : 28
Откуда : campus stellae
Награды : Коронавирус - Страница 2 Empty
Подарки : Коронавирус - Страница 2 Empty

Коронавирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Страница 2 EmptyСб Мар 27, 2021 10:59 am

Теперь у меня есть антитела. Вроде скорее много, чем мало, хотя это сложно понять. До прививки не сдавала тест, думаю, что им неоткуда было взяться.

Оба компонента перенесла хорошо. Оба раза хотелось спать и к вечеру начинала болеть голова, во второй раз сильнее, чем в первый, но, может, это был побочный эффект понедельника, а не вакцины. Ещё во второй раз на месте укола образовался синяк и болел несколько дней, но это, я так понимаю, не реакция на вакцину, а просто укололи неудачно.
Вернуться к началу Перейти вниз
whiskey
Администратор
whiskey


Сообщения : 1047
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 32

Коронавирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Страница 2 EmptyЧт Июн 24, 2021 10:04 am

Как у вас с вакцинацией дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://izbushka.forum2x2.ru
pincher
Активный пользователь
Активный пользователь
pincher


Сообщения : 200
Репутация : 1
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : Коронавирус - Страница 2 Empty
Подарки : Коронавирус - Страница 2 Empty

Коронавирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Страница 2 EmptyЧт Июн 24, 2021 2:51 pm

Я вчера сделала второй "шот", как говорят американцы. Перед сном была легкая температура и озноб, ломота в мышцах. С утра чувствовалась головная боль, которая прошла часа за два. Первую вакцину даже не заметила.

Я добровольно сделала эту вакцину по нескольким причинам. Например, не знаю, как организм переборол бы вирус естественным путём и получила бы я какие-то побочные эффекты. В детстве у меня были слабые лёгкие, и из-за этого немного беспокойно. К тому же, у многих моих знакомых исказилось восприятие вкуса, легко появляется одышка, запахи ощущаются менее ярко. Я не хочу, чтобы в моей жизни произошло то же самое.

К тому же, если всё сложится, и у меня в ближайшее время будет ребёнок, то вакцинацию пришлось бы перенести на N-ный период времени (беременность + кормление).
Вернуться к началу Перейти вниз
Еретик.
Друг
Друг
Еретик.


Сообщения : 537
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : Коронавирус - Страница 2 Empty
Подарки : Коронавирус - Страница 2 Empty

Коронавирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Страница 2 EmptyВт Июн 29, 2021 11:59 am

Директор опрашивает еженедельно коллектив по поводу вакцинации, принуждения нет, официальных ограничений тоже, пока только рекомендуют. Очередь в прививочный огромная.
Моё мнение не поменялось, я по-прежнему против вакцинации (для себя), Паша, его семья и моя мама такого же мнения. А ситуация в Москве с этими ковид-фри зонами чистой воды фашизм. И где крикнуны с 9 мая, которые могли повторить, спрашивается.
Интересно, что будет дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
временный двигатель
Друг
Друг
временный двигатель


Сообщения : 747
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Возраст : 28
Откуда : campus stellae
Награды : Коронавирус - Страница 2 Empty
Подарки : Коронавирус - Страница 2 Empty

Коронавирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Страница 2 EmptyВт Июн 29, 2021 4:19 pm

Это аксиома Эскобара с тремя сущностями. Принуждение к вакцинации -- хрень (особенно когда без вакцины могут лишить работы, а не просто в ресторан и на концерт не пускают), локдаун -- хрень, толком не бороться с пандемией -- тоже хрень.

Имеет ли государство право в чрезвычайных ситуациях пожертвовать в чём-то свободой граждан для разрешениях этих ситуаций -- вопрос философский. Особенно когда государство гнилое и, возможно, никого оно не спасает, а маскирует за этими благими намерениями какие-то свои цели (но с вакцинацией -- имхо, в конечном счёте цель у всех одна -- победить ковид).
Вернуться к началу Перейти вниз
Еретик.
Друг
Друг
Еретик.


Сообщения : 537
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : Коронавирус - Страница 2 Empty
Подарки : Коронавирус - Страница 2 Empty

Коронавирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Страница 2 EmptyВс Окт 24, 2021 7:20 pm

Обязательный масочный с пугалками про штрафы и отменой плановой мед.помощью был дня два или три. Потом его отменили.
Я верю в вирус, хоть сама и близкие не сталкивались. Но я не верю в эффективность тряпок на лице от него, а в эффективность вакцин тем более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Запах ночи
Друг
Друг
Запах ночи


Сообщения : 711
Репутация : 2
Дата регистрации : 2020-03-19
Награды : Коронавирус - Страница 2 Empty
Подарки : Коронавирус - Страница 2 Empty

Коронавирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Страница 2 EmptyВс Окт 24, 2021 11:40 pm

Прививку сделала в мае, все прошло ок, только рука болела. У нас на работе привились почти все, и все перенесли хорошо. Никто не умер и вайфай раздавать не начал:)
Локдаун не вводят, есть ограничения по зонам, я на себе не ощущаю, но мы и не в красной.
Заболевших очень много, многие умирают, больницы переполнены. Год назад болелось легче. Ужасные побочки. Среди моих знакомых в эту волну никто не болеет, но привиты почти все.
Вернуться к началу Перейти вниз
временный двигатель
Друг
Друг
временный двигатель


Сообщения : 747
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Возраст : 28
Откуда : campus stellae
Награды : Коронавирус - Страница 2 Empty
Подарки : Коронавирус - Страница 2 Empty

Коронавирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Страница 2 EmptyВт Окт 26, 2021 4:41 pm

У нас вводят нерабочие дни с пятницы, при этом утверждают что это не локдаун. Торговые центры закрывают совсем, в театры пускают по QR-коду. Где логика be

Будем ли мы в эти недовыходные-недолокдаун удалённо работать -- до сих пор непонятно.

Ревакцинировалась в августе, из побочных эффектов опять только головная боль в первый вечер.
Вернуться к началу Перейти вниз
whiskey
Администратор
whiskey


Сообщения : 1047
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 32

Коронавирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Страница 2 EmptyВт Окт 26, 2021 7:56 pm

Мы в сентябре переболели, насморк и все на этом.
Локдаун с открытыми театрами меня очень веселит. В целом, все равно. В тц я хожу крайне редко, проще заказать в интернете. Муж будет работать как обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://izbushka.forum2x2.ru
pincher
Активный пользователь
Активный пользователь
pincher


Сообщения : 200
Репутация : 1
Дата регистрации : 2020-03-17
Награды : Коронавирус - Страница 2 Empty
Подарки : Коронавирус - Страница 2 Empty

Коронавирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Страница 2 EmptyСр Окт 27, 2021 9:26 am

В нашей семье произошло горе, на днях не стало моей бабушки, она подхватила ковид и уже не смогла перебороть вирус. Там были разные осложнения, она перенесла операцию 8 месяцев назад, к тому же возраст 89 лет.

В городе всё закрывается, атмосфера какая-то угнетающая. Работаю ещё с самой первой волны из дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Запах ночи
Друг
Друг
Запах ночи


Сообщения : 711
Репутация : 2
Дата регистрации : 2020-03-19
Награды : Коронавирус - Страница 2 Empty
Подарки : Коронавирус - Страница 2 Empty

Коронавирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Страница 2 EmptyВс Фев 13, 2022 3:26 am

Такое ощущение, что омикроном переболели буквально все.
И я тоже. Двое суток температура до 37,5 и болело горло, пару дней несильный кашель и насморк, отдышка только при хотьбе. Дня за 4 все симптомы прошли.
Я очень рада, что все прошло так легко, до сих пор с ужасом прошлую болезнь вспоминаю.

Локдаун, вроде, не планируется.
Некоторые школы и вузы переходят на дистанционку на свое усмотрение, в садиках закрывают только группы, в которых есть заболевшие.
Кто может и хочет - на удаленке давно, мы как всегда работаем. Принудительно никого не закрывают.
Масочный режим остался.
Посещение мест массового скопления людей по кодам, на деле редко проверяют. Заполняемость залов, вроде, на 50%.
А, ну у нас невакцинированных отстранили от работы без сохранения зарплаты до конца карантинних ограничений. Таких мало, но они есть.
В поликлиниках огромные очереди. Систему электронных больничных ввели, а они все равно ходят...
Изменения в протоколе лечения, теперь амбулаторно лечение 5 дней, если нет симптомов, повторный тест не нужен. И дольше, если есть симптомы.
Предлагают бустерную дозу. Я хотела, теперь не знаю, можно или подождать.

Люди меня все ещё бесят. Спасибо, блять, тем, кто решил, что на работу можно и с ковидом ходить, самочувствие-то нормальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
временный двигатель
Друг
Друг
временный двигатель


Сообщения : 747
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-03-17
Возраст : 28
Откуда : campus stellae
Награды : Коронавирус - Страница 2 Empty
Подарки : Коронавирус - Страница 2 Empty

Коронавирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Страница 2 EmptyСб Фев 19, 2022 7:21 pm

Знакомая учительница рассказала, что у них в школе теперь класс на дистанционку отправляют только если заболели чуть ли не все. Она "в восторге", конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Запах ночи
Друг
Друг
Запах ночи


Сообщения : 711
Репутация : 2
Дата регистрации : 2020-03-19
Награды : Коронавирус - Страница 2 Empty
Подарки : Коронавирус - Страница 2 Empty

Коронавирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Страница 2 EmptyСб Фев 19, 2022 8:36 pm

временный двигатель пишет:
Знакомая учительница рассказала, что у них в школе теперь класс на дистанционку отправляют только если заболели чуть ли не все. Она "в восторге", конечно.
Плохо, конечно, но что делать?
У нас девочки с детьми ходят на работу, потому что группы в садиках закрывают, если кто-то заболел, а маленьких детей оставлять не с кем. Так же и со школьниками младшего возраста. Детей девать некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Universe
Активный пользователь
Активный пользователь
Universe


Сообщения : 110
Репутация : 0
Дата регистрации : 2022-04-11
Награды : Коронавирус - Страница 2 Empty
Подарки : Коронавирус - Страница 2 Empty

Коронавирус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коронавирус   Коронавирус - Страница 2 EmptyПн Апр 11, 2022 7:59 pm

всегда относилась спокойно, соблюдала разумные меры предосторожности, но особо не парилась. за два года, вроде бы, так и не переболела, либо не знаю об этом. вакцинировалась дважды.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Коронавирус
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Настроение :: Посиделки :: Серьезный разговор-
Перейти: